Логистика и управление предприятиями водного транспорта

Стратегическими партнёрами кафедры являются Ассоциация «Водный транспорт Дона», АО «Азовская судоверфь», АО «Риф», ОАО «Моряк», АО «Донречфлот», РЦПКБ «Стапель», «ССРЗ «Мидель», ФГУП «Росморпорт», АО «Ростовский порт», ООО «Азовский морской порт», АО «Таганрогский морской торговый порт».
Кафедра вошла в состав факультета «Кораблестроение и морская техника» в феврале 2023 года.

Кафедра «Логистика и управление предприятиями водного транспорта» осуществляет образовательную, научно-исследовательскую, учебно-методическую деятельность в области логистики и управления предприятиями водного транспорта. Миссией кафедры является подготовка высококвалифицированных специалистов в сфере обеспечения эффективности деятельности водного транспорта при рациональном использовании материальных, трудовых и финансовых ресурсов.

Области профессиональной деятельности выпускников по реализуемым программам: руководство специализированными (производственно-эксплуатационными) подразделениями (службами) в организациях и на предприятиях транспорта и связи, в материально-техническом снабжении и сбыте.

Кафедра реализует следующее направление подготовки:

38.03.02 «Менеджмент», профиль «Инженерно-экономическое обеспечение бизнес-процессов водного транспорта».

23.03.01 «Технология транспортных процессов», профиль «Организация перегрузочных процессов в транспортных узлах и портах»

Обучение ведётся по очной, очно-заочной форме.

Сведения о кафедре
Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.