Факультет "Институт физической культуры и спорта "

Основным направлением деятельности Института физической культуры и спорта ДГТУ является обеспечение подготовки специалистов в области физической культуры и спорта на основе интеграции образовательной и научной деятельности.

Кафедры Института Физической культуры и спорта обеспечивают:

-       образовательный процесс по направлению подготовки 49.03.01 Физическая культура, профиль Спортивная тренировка;

-       учебный процесс  по дисциплине «Физическая культура», «Элективные курсы по физической культуре».

Виды профессиональной деятельности, к которым готовится выпускник, по направлению подготовки 49.03.01 Физическая культура:

- педагогическая;

- тренерская;

- рекреационная;

-организационно-управленческая;

- научно-исследовательская;

- культурно-просветительская.

Область профессиональной деятельности выпускников, включает образование в сфере физической культуры, спорт, двигательную рекреацию и реабилитацию, сферу физкультурно-оздоровительных услуг, туризм, сферу управления.