Вычислительные системы и информационная безопасность

Кафедра «Вычислительные системы и информационная безопасность» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет». Сокращенное наименование кафедры – «ВС и ИБ».

Кафедра имеет статус – выпускающей.

Кафедра организационно входит в состав факультета «Энергетика и нефтегазопромышленность».

Деятельность кафедры в основном обеспечивается за счет средств субсидий, поступающих из Федерального бюджета, а также за счет регламентируемой внутривузовскими нормативами доли средств, полученных от приносящей доход деятельности, спонсорской помощи

Реализуемые направления подготовки: – 10.03.01 (090900) Информационная безопасность. Безопасность автоматизированных систем Бакалавриат: – 09.03.02 (230400) Информационные системы и технологии; – 10.05.02 Информационная безопасность телекоммуникационных систем. Специалитет: – 10.04.01 Информационная безопасность. Магистратура: – 09.06.01 Информатика и вычислительная техника. Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ. Аспирантура: – 09.06.01 Информатика и вычислительная техника. Информационные системы и процессы. Кафедра принимает участие в реализации ООП по следующим направлениям подготовки: 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника; 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств; 20.03.01 Техносферная безопасность; 15.03.02 Технологические машины и оборудование; 18.03.01 Химическая технология; 03.03.01 Прикладные математика и физика; 24.03.04 Авиастроение; 16.03.03 Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения; 38.03.01 Экономика. Экономика инноваций и финансовый консалтинг; 38.03.01 Экономика. Стратегическое управление в организации; 38.03.02 Менеджмент. Производственный менеджмент; 38.03.02 Менеджмент. Финансовый менеджмент.

Кафедра не оказывает услуги по дополнительному образованию.

Предприятия, с которыми кафедра осуществляет сотрудничество: − ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика»; − ФГУПП «НПП «Гамма»; − ООО «Точка кипения»; − Департамент по обеспечению деятельности мировых судей по Ростовской области, г. Ростов-на-Дону.

Для ведения делопроизводства на кафедре присвоен индекс – 45.5.

Для оформления учебно-методической документации кафедре присвоен номер – 56.

Контакты
258-91-11, 258-91-40 , 258-91-43 , 258-91-86, 258-91-25, в будние дни с 8:30 до 17:00
spu-58.5@donstu.ru
344000 г.Ростов-на-Дону, пл. Страны Советов, 1, ауд. 10-208, 10-209
Фатхи Владимир Ахатович
Заведующий кафедрой «Вычислительные системы и информационная безопасность» , д.т.н. , Профессор
Панов Сергей Владимирович
Начальник отдела систем технического контроля, старший преподаватель кафедра «ВСиИБ»
Полуян Анна Юрьевна
Доцент кафедры «ВСиИБ», заместитель декана факультета «Энергетика и нефтегазопромышленный» , к.т.н , Доцент
Смирнова Ольга Валентиновна
Заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии, Доцент кафедры «ВСиИБ» , к.т.н. , доцент
Шевчук Петр Сергеевич
Профессор кафедры «Вычислительные системы и информационная безопасность» , д.т.н. , профессор
Целигоров Николай Александрович
Профессор кафедры «ВСиИБ» , д.т.н. , Доцент
Зотов Алексей Иванович
Профессор кафедры «ВСиИБ» , к.т.н. , Доцент
Кобак Валерий Григорьевич
Профессор кафедры «ПОВТиАС», Профессор кафедры «ВСиИБ» , д.т.н. , Доцент
Блинова Екатерина Евгеньевна
Доцент кафедры «ВСиИБ» , к.п.н. , доцент
Петренкова Софья Борисовна
Доцент кафедры «ВСиИБ» , к.п.н. , Доцент
Цветкова Ольга Леонидовна
Басова Алина Викторовна
начальник отдела аспирантуры и докторантуры управления подготовки кадров высшей квалификации, Доцент кафедры «ВСиИБ» , кандидат технических наук , доцент
Чуйкова Елена Николаевна
Целигорова Елена Николаевна
Доцент кафедры «ВСиИБ», , к.т.н. , доцент
Маршаков Даниил Витальевич
Доцент кафедры «ВСиИБ» , к.т.н.
Галушка Василий Викторович
Доцент кафедры «ВСиИБ» , к.т.н.
Голенищев Эдуард Павлович
Диденко Антон Александрович
Директор кадетской школы «Второй донской императора Николая II кадетский корпус» ДГТУ, Доцент кафедры «Вычислительные системы и информационная безопасность» , Кандидат социологических наук
Айдинян Андрей Размикович
Ганжур Марина Александровна
Герасименко Алла Николаевна
Газизов Андрей Равильевич
Доцент кафедры «ВСиИБ», , к.п.н.
Ганжур Алексей Петрович
Салтанов Юрий Алексеевич
Константинова Лидия Николаевна
Бабичев Владимир Владимирович
Панасенко Наталья Дмитриевна
Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.