Электротехника и электроника

Кафедра "Электротехника и электроника" была организована в 1932 году. В разное время кафедрой заведовали: М.И. Кононов; В.Г. Пустынников; В.А. Соколов; Б.М. Кулагин

С июля 2002 г. заведующим кафедры "Электротехника и электроника" избран доктор физико-математических наук, профессор Лаврентьев Анатолий Александрович.
В июне 2009 года в Донском Государственном Техническом Университете открыто новое направление 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» подготовки бакалавров   с  профилем «Электрооборудование автомобилей и тракторов». В этом же году был проведен первый набор абитуриентов на очную форму обучения,  и  кафедра «Электротехника и электроника»  стала  выпускающей.
В  2015 году  кафедра "Электротехника и электроника"  открыла профиль подготовки «Промышленная электроника и микропроцессорная техника» направления подготовки 11.03.04 «Электроника и наноэлектроника».
В  2015 году  кафедра "Электротехника и электроника" осуществила первый набор магистрантов по программе «Электрические и электронные системы наземных транспортных комплексов» по направлению 23.04.02  «Наземные транспортно-технологические комплексы».

273-85-41, 273-83-01, в будние дни с 8:30 до 17:00
spu-37.5@donstu.ru
344000 г.Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1. ауд. 1-258, 1-260
Лаврентьев Анатолий Александрович
Заведующий кафедрой , д.ф.-м.н. , Профессор
Тимошек Игорь Николаевич
Начальник Управления лицензирования и аккредитации образовательных программ, кандидат технических наук, доцент
Сычева Марина Александровна
Кочин Александр Евгеньевич
кандидат технических наук, доцент
Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.