Объединение молодых учёных "Биомедицина" ДГТУ (ОМУ "Биомедицина" ДГТУ)

Основным направлением работы ОМУ "Биомедицина" ДГТУ является организация проведения студентами и молодыми учеными междисциплинарных клинических и экспериментальных исследований на стыке нескольких биомедицинских дисциплин.

В состав ОМУ "Биомедицина" ДГТУ входят студенты и молодые учёные по специальностям "Ветеринария", "Биология", "Биотехнология", "Наноинженерия", "Биоинженерия", а также по всем медицинским специальностям.

Ядром научно-образовательной части объединения является проект "Школа молодого исследователя", в рамках которой участники обучаются всем этапам проведения научных работ - от построения дизайна исследования до защиты проекта.

Также резиденты ОМУ "Биомедицина" на базе лабораторных мощностей факультета "БиоВетМед" совместно с учеными мирового уровня проводят исследования по борьбе с биогенными угрозами человечеству, созданию новых методов профилактики и лечения, а также разработке новых способов визуализации патологических состояний в ветеринарии и медицине.

Положение об ОМУ "Биомедицина"

Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.