Факультет "Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология"

Факультет предлагает учащимся широкий спектр специальностей, востребованных производством, бизнесом, органами административного управления. Так, области профессиональной деятельности инженера по «Пожарной безопасности» включают: анализ, организацию, экспертизу и обеспечение пожаро-взрывобезопасности промышленных предприятий. Будущим местом работы бакалавра по направлению «Техносферная безопасность» могут стать: промышленные предприятия и коммерческие структуры, научно-исследовательские и проектные институты, Ростехнадзор, Госстандарт и др. Обладая знаниями бакалавра по направлению «Водные биоресурсы и аквакультура», можно культивировать объекты аквакультуры в любой точке планеты: в условиях пустынь, Арктики, высокогорья. Особенно данные специалисты востребованы в такой перспективной области аквакультуры, как осетроводство.
Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.
Направления подготовки
20.05.01
Специалитет
20.03.01