Гидравлика, гидропневмоавтоматика и тепловые процессы

Современное машиностроительное предприятие - это не только технологические процессы и сложные машины, но и различные системы управления и цифровые технологии. В процессе развития машиностроительного производства оборудование становится сложней. К его проектированию, обслуживанию и эксплуатации предъявляются все более высокие требования. В свете этого на рынке труда становятся востребованы специалисты, обладающие специальными навыками и знаниями в области технологического оборудования.

В процессе обучения на кафедре «Гидравлика, гидропневмоавтоматика и тепловые процессы» студенты получают знания в области проектирования мобильных технологических машин, стационарных и роботизированных технологических комплексов, пневматических роботов и манипуляторов. Получают навыки работы с цифровыми технологиями для проектирования и проведения имитационного моделирования в технических системах. Изучают способы управления этими машинами при помощи различных средств автоматики. Знакомятся с методами организации производственных процессов и продвижением продукта на рынке.

Студенты кафедры имеют доступ к обширной лабораторной базе («ДГТУ – Камоцци - Пневматика», «Легранд - умный дом», «Гидротехсервис», «Энрготех» - Смоленский авиационный завод «СМаЗ»), компьютерным классам с современным ПО. Лекционные занятия проводятся в аудиториях, оснащенных интерактивным оборудованием.

Кафедра «Гидравлика, гидропневмоавтоматика и тепловые процессы» готовит студентов по следующим направлениям: 13.03.03 «Энергетическое машиностроение» (бакалавр), 27.03.05 «Инноватика» (бакалавр), 16.03.02 «Высокотехнологические плазменные и энергетические установки» (бакалавр).

273-83-26 , 273-85-36, в будние дни с 8:30 до 17:00
spu-37.2@donstu.ru
344000 г.Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1. ауд. 1-166, 1-194
Грищенко Вячеслав Игоревич
Заведующий кафедрой, руководитель Инженерно-технического центра «Спектр» , к.т.н , доцент
Сидоренко Валентин Сергеевич
Профессор, доктор технических наук
Ракуленко Станислав Вадимович
доцент, начальник технического отдела ростовского центра ООО «Камоцци Пневматика»
Антоненко Владимир Ильич
Доцент кафедры , к.т.н , доцент
Дымочкин Денис Дмитриевич
Ведущий инженер учебно-научного центра ООО «Камоцци Пневматика» кандидат технических наук, доцент
Килина Мария Степановна
Доцент кафедры «Гидравлика, ГПА и ТП», кандидат технических наук
Пелипенко Алексей Юрьевич
Доцент, кандидат технических наук
Полешкин Максим Сергеевич
Доцент, кандидат технических наук
Лебедева Ирина Юрьевна
Ведущий инженер
ИВЛИЕВ ЕВГЕНИЙ АНДРЕЕВИЧ
Инженер, ассистент
Коновалов Анатолий Васильевич
И.о. заведующего кафедрой , Кандидат технических наук , Доцент
КОРОТЫЧ ДАНИИЛ АНДРЕЕВИЧ
Ассистент
МЕДВЕДЕВ ДЕНИС ДМИТРИЕВИЧ
Техник, ассистент
Приходько Сергей Павлович
Ассистент
Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.