Гидравлика, гидропневмоавтоматика и тепловые процессы

Современное машиностроительное предприятие - это не только технологические процессы и сложные машины, но и различные системы управления и цифровые технологии. В процессе развития машиностроительного производства оборудование становится сложней. К его проектированию, обслуживанию и эксплуатации предъявляются все более высокие требования. В свете этого на рынке труда становятся востребованы специалисты, обладающие специальными навыками и знаниями в области технологического оборудования.

В процессе обучения на кафедре «Гидравлика, гидропневмоавтоматика и тепловые процессы» студенты получают знания в области проектирования мобильных технологических машин, стационарных и роботизированных технологических комплексов, пневматических роботов и манипуляторов. Получают навыки работы с цифровыми технологиями для проектирования и проведения имитационного моделирования в технических системах. Изучают способы управления этими машинами при помощи различных средств автоматики. Знакомятся с методами организации производственных процессов и продвижением продукта на рынке.

Студенты кафедры имеют доступ к обширной лабораторной базе («ДГТУ – Камоцци - Пневматика», «Легранд - умный дом», «Гидротехсервис», «Энрготех» - Смоленский авиационный завод «СМаЗ»), компьютерным классам с современным ПО. Лекционные занятия проводятся в аудиториях, оснащенных интерактивным оборудованием.

Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.
Жизнь университета
Жизнь университета