Работа в университете
2015 – по настоящее время
 Старший администратор отдела по реализации молодежной политики
(863)2381599
Площадь Гагарина 1, 8 корпус, 634 ауд.
Звездина Екатерина Юрьевна
Биография и награды
Родилась 25 февраля 1989 года в Ростове-на-Дону. Окончила гимназию № 36. Поступила в Южный Федеральный Университет. Получила диплом специалиста по направлению Регионоведение, в данный момент являюсь аспирантом Академии психологии и педагогики ЮФУ. Занимаюсь организацией и реализацией социально-благотворительных, образовательных и спортивных проектов с 2009 года по настоящее время. С февраля 2015 года являюсь сотрудником ДГТУ (особо горжусь этим). Увлекаюсь большим теннисом и плаванием.
Южный Федеральный Университет, Регионовед (специалитет)
Южный Федеральный Университет, Психолог (магистр)
2014 – по настоящее время
Южный Федеральный Университет, Психология развития и акмеология (аспирант)
Профессиональный опыт
– офис-менеджер, ООО «Агрофест-Дон»
2008-2010
– эксперт по продукции «MenPowerCIS»

2013-настоящее время
  - педагог-психолог (по совместительству),  Центр по работе с одаренными детьми «Дар», Дворец Творчества детей и молодежи
Научные интересы
Возможности  социального проектирования в развитии гражданской  позиции молодежи, проектирование событийной благотворительности.   Особенности проектного мышления: факторы, механизмы и  перспективы развития

Experience of realization social and charity project «MOTOTERAPIA»

Опыт реализации социально-благотворительного проекта «MOTOTERAPIA» //28 Международный конгресс прикладной психологии ICAP, 8-13 июля 2014, Париж, Франция.
Формирование гражданской позиции молодежи посредством социального проектирования
Материалы  XLI научной конференции сотрудников, аспирантов и студентов факультета психологии ЮФУ (23-26 апреля 2014).  – М.:КРЕДО, 2014 – 312 с.

Механизмы формирования гражданской позиции современной молодежи

Материалы всероссийской психологической конференции c международным участием «категория смысла в философии, психологии, психотерапии и в общественной жизни» (Ростов-на-Дону, 23–26 апреля 2014 г. [Электронный ресурс]. 1-ое изд-е. – М.: КРЕДО, 2014. – 473 с.
Социальное проектирование как технология формирования гражданской активности молодежи
XXXXII научная конференция преподавателей, аспирантов и студентов факультета психологии ЮФУ, Ростов-на-Дону, 2014.  – Ростов-на-Дону: НМЦ «Логос», 2014.

Социально-педагогическая поддержка идеи инклюзивности в контексте педагогической одаренности //http://xn----dtbqybamjef.xn--p1ai/2013

Сборник научных трудов участников 13 Южно-российской межрегиональной  научно-практической конференции-выставки «Информационные технологии в образовании «ИТО-Ростов-2013» 14-15 ноября 2013 г. – Ростов-на-Дону: Ростиздат, 2013.
Cognitive style as a determinant of the decision-making/ Когнитивный стиль как детерминанта принятия решений /
Когнитивное моделирование в лингвистике: CML-2013»: Труды XIV-й международной конференции. Статья, изд-во СКНЦ ВШ ЮФУ.    14-21сент.2013 г.,Италия., Милано-Мариттима в двух частях. Часть 1. Статья, изд-во СКНЦ ВШ ЮФУ, с. 391-395.

Identity Crisis of Modern Youth as a Risk of Destructive Behavior

Кризис идентичности современной молодежи как риск деструктивного поведения//тезисы на Европейский Конгресс по Психологии, 2013, Стокгольм, Швеция.
Влияние индивидуально-психологических особенностей личности  на принятие решения в ситуации выбора
Доклады молодых исследователей. Материалы недели науки, факультет психологии  – 2013 г.  - Ростов-на-Дону: НМЦ «Логос», 2013.

Формирование критического мышления школьников как один из ключевых элементов медиаобразования

Сборник научных трудов участников 12 Южно-российской межрегиональной  научно-практической конференции-выставки «Информационные технологии в образовании «ИТО-Ростов-2012» 15-16 ноября 2012г. – Ростов-на-Дону: Ростиздат, 2012.
Технологии психологического стимулирования персонала в условиях антикризисного управления
Материалы XXXVII научной конференции преподавателей, аспирантов и студентов факультета психологии ЮФУ, 20-27 апреля 2010г. Ростов-на-Дону.

Different ways of prevention violence

Доклады молодых исследователей. Материалы недели науки, факультет регионоведения, секция английского языка  – 2008/2009. – Ростов-на-Дону: НМЦ «Логос», 2009.
Профилактика агрессии в подростковой и молодежной среде
Доклады молодых исследователей. Материалы недели науки, факультет психологии  – 2008/2009. – Ростов-на-Дону: НМЦ «Логос», 2009.