Отдел по реализации молодежной политики

Отдел по реализации молодежной политики занимается вопросами реализации федеральных молодежных проектов на базе ДГТУ, системой студенческого самоуправления в университете и популяризацией патриотизма, волонтёрской деятельности, а также развитием движения студенческих отрядов

В Структуру отдела входят:

Патриот-центр ДГТУ.

Клуб Межнациональной дружбы.

Основной целью Клуба является развитие межэтнического взаимодействия и укрепления дружбы, формирование компонентов общероссийской гражданской идентичности в многонациональной молодежной студенческой среде университета.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Волонтёры Победы — это не флаги, не фирменный стиль, не громкие лозунги, а личная история каждого, чья память о вкладе его родных и близких в дело Великой Победы больше, чем просто память. Мы проводим всероссийские и международные акции, заботимся о ветеранах, помогаем в благоустройстве памятных мест, восстанавливаем историю семьи, популяризируем современные достижения России с помощью интересных форматов и не даем жителям всего мира забыть правдивую историю. Волонтёры Победы гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее!

В нашем движении есть 6 основных направлений:

1. Великая Победа

2. Связь Поколений

3. Моя Победа

4. Наши Победы

5. Медиа Победа

6. Моя История

Центр студенческих отрядов ДГТУ - способствует развитию личностных и профессиональных качеств студентов, формирует у них стремление к обучению и постоянному движению вперёд, учит работать и общаться в коллективе.

Направления деятельности ЦСО ДГТУ:

- Строительное направление

- Сельскохозяйственное направление

- Сервисное направление

- Педагогическое направление

Внимание сотрудникам
Ознакомиться с приказами, информационными письмами, нормативно-справочной документацией можно на сайте документооборота ДГТУ.