Центр содействия трудоустройству выпускников

Автоматизированная информационная система содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования - после регистрации: работодатель может оставить вакансии, студент - резюме.

Создание слаженной, четко организованной и функционирующей системы трудоустройства является одной из главных задач каждого высшего учебного заведения, ведь трудоустройство выпускников – один из ведущих показателей эффективности вуза, определяющий востребованность специалистов, выпускаемых конкретным учебным заведением для рынка труда.

Донской государственный технический университет стоял у истоков создания такой системы и был в числе первых вузов, принявших участие в Пилотном проекте «Создание системы содействия трудоустройству выпускников учреждений высшего профессионального образования».

Реализация проекта тогда была поручена отделу маркетинга, для которого оказание помощи в трудоустройстве выпускникам ДГТУ являлось одним из направлений деятельности.  В 2002 году в Донском государственном техническом университете на базе отдела маркетинга приказом ректора №338-А от10.12.2002г. был создан Центр содействия занятости учащейся молодёжи и трудоустройству выпускников (далее Центр).

На основании решения Совета ректоров вузов РО от 01.10.2013 г. Центру содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников ДГТУ присвоен статус Регионального (приказ ректора №89 от 23.04.2014).

В настоящее время Центр содействия трудоустройству выпускников входит в состав Управления образовательной политики.

Сотрудники Центра ведут деятельность по содействию обучающимся и выпускникам в поиске работы, информированию выпускников о состоянии рынка труда и имеющихся вакансиях; оказывают консультации по вопросам самопрезентации на рынке труда, составлению портфолио и резюме, технологии поиска работы; предоставляют информацию о выпускниках и обучающихся по запросам работодателей. Центром также проводятся Ярмарки вакансий, мастер-классы, презентации компаний, деловые игры. Для освещения мероприятий, проводимых Центром, и размещения вакансий используются социальные сети.

Внимание сотрудникам
Ознакомиться с приказами, информационными письмами, нормативно-справочной документацией можно на сайте документооборота ДГТУ.
4 Октября