Точка кипения ДГТУ
Центр развития предпринимательских инициатив ДГТУ

Основной целью Центра является создание условий для генерации и акселерации проектных инициатив в повестке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и других институтов развития, обеспечение их взаимодействия для достижения стратегических целей регионального развития.

Задачами Центра являются:

• Подготовка и проведение мероприятий для решения вопросов социально-экономического развития региона и развития предпринимательской деятельности.
  • Организация и проведение мероприятий, обеспечивающих долгосрочные партнерские связи Университета с государственными и муниципальными органами власти, представителями бизнеса.
  • Обмен опытом с другими регионами в рамках сети инновационного развития и в области социально-экономического развития региона.
  • Обеспечение информационной поддержки студенческих инициатив, проектных команд, коллаборации сообществ предпринимателей.

В соответствии с целями и задачами, на Центр возлагается выполнение следующих функций:

• Привлечение экспертов для проведения образовательных мероприятий (семинаров, визионерских лекций, образовательных интенсивов), стратегических и проектных сессий.
  • Развитие сообществ, технологических и управленческих экосистем, нацеленных на решение задач-вызовов в рамках цифровой трансформации региона.
  • Проведение мероприятий по вовлечению молодёжи в предпринимательскую деятельность.
  • Организация мероприятий с привлечением бизнес-сообществ по различным вопросам ведения предпринимательской деятельности.
  • Взаимодействие со структурными подразделениями органов власти, муниципальными образованиями, иными организациями по вопросам проведения мероприятий поддержки стратегии социально-экономического развития региона.
  • Взаимодействие с ключевыми региональными организациями, обеспечивающих поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства по продвижению новых проектных инициатив, стартапов.
  • Подготовка и проведение мероприятий, форумов, конференций, обучающих семинаров, круглых столов, мастер – классов и тренингов по вопросам социально-экономического развития региона и предпринимательской деятельности.
  • Поиск партнеров, заинтересованных в совместной деятельности по коммерциализации перспективных инновационных высокотехнологических продуктов, товаров и услуг.

Центр предпринимательских инициатив (Точка кипения) ДГТУ была открыта 21 мая 2019 года.

Точка Кипения ДГТУ - развивающее пространство, удобное для совместной работы над проектами будущего. Каждый может организовать здесь независимое и бесплатное образовательное событие или принять в нем участие. Высокая плотность событий, вовлечение лидеров и талантов дают возможность участникам быстро тестировать прорывные идеи, собирать проектные команды, находить единомышленников, учиться и учить, менять жизнь университета, города, региона, страны и мира к лучшему.

Наши партнеры :

• Платформа LeaderID: https://admin.leader-id.ru/
  • Агенство стратегических инициатив
  • АНО «Цифровая экономика»
  • Правительство РО
  • Южный НОЦ
  • ОАО «Ростелеком»
  • ПАО Сбербанк
Дополнение в Положение
Внимание сотрудникам
Ознакомиться с приказами, информационными письмами, нормативно-справочной документацией можно на сайте документооборота ДГТУ.