Разработка и реализация образовательных программ в сетевой форме с зарубежными партнерами

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСА
Курс «Разработка и реализация образовательных программ в сетевой форме с зарубеж-ными партнерами» готовит научно-педагогических работников университета к совместной работе с иностранными партнерами по разработке и внедрению совместных образовательных программ.
Целью курса является изучение сотрудниками ДГТУ методологии разработки совместных образовательных программ.
Достижение данной цели предполагает решение следующих задач:

• изучение  нормативно-правовых документов РФ, регламентирующими образовательную деятельность по реализации образовательных программ в сетевой форме;
  • ознакомление с основными документами Болонского процесса;
  • представление образовательной деятельности университета в европейском формате;
  • обучение методике описания результатов обучения по образовательной программе;
  • разработка пакета документов для реализации совместной образовательной программы.

Целевая аудитория: курс предназначен для деканов, заведующих кафедрами, научно-педагогических работников вуза, ответственных за разработку учебных планов или международную деятельность структурных подразделений.