Отдел по делам ГО и ЧС

Отдел по делам ГО и ЧС осуществляет свою деятельность в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Правительства РФ, приказами Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Министерства образования и науки РФ, рекомендациями Южного регионального центра МЧС России и Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.
Отдел выполняет следующие основные задачи:
- организует подготовку личного состава университета к действиям в условиях чрезвычайной ситуации;
- разрабатывает планирование мероприятий по защите личного состава и материальной базы университета от воздействий ЧС природного и техногенного характера;
- организует обучение руководящего состава и сотрудников по программам подготовки к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени;
- разрабатывает мероприятия по обеспечению средствами индивидуальной защиты личного состава университета и добровольных нештатных аварийно-спасательных формирований
Внимание сотрудникам
Ознакомиться с приказами, информационными письмами, нормативно-справочной документацией можно на сайте документооборота ДГТУ.
273-87-49 234-59-65
в будние дни с 8:30 до 17:00