8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
16 декабря
ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА АССОЦИАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ 2.12. 2020.
В этом году заседание Cовета Ассоциации выпускников ДГТУ впервые прошло в зале Ученого совета, по адресу Социалистическая 162 корпус № 21. В рамках заседания Совета Ассоциации состоялось открытие памятной доски Всеволоду Петровичу Ананьеву. На повестке дня обсуждались итоги премии «Признание», формат проведения «Дня выпускника» и ретро-смены в «Радуге» в 2021 году, а также развитие и благоустройство территории базы полигона ДГТУ в поселке Рассвет.

В работе совета принял активное участие ректор Донского государственного технического университета Бесарион Чохоевич Месхи (выпускник РИСХМа 1985 года). Он поблагодарил выпускников за инициативу установки памятной доски Всеволоду Петровичу Ананьеву - участнику Великой Отечественной войны, ректору Ростовского инженерно-строительного института (1965-1987), доктору геолого-минералогических наук, профессору.  Бесарион Чохоевич особенно подчеркнул значимость данного события: - «О таких людях, как Всеволод Ананьев, должны знать и помнить будущие поколения. Особенно символично, что доску мы открываем в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне».

Руководитель Центра развития общественных коммуникаций и вице-президент Ассоциации выпускников Юрий Викторович Балахнин рассказал об итогах, ежегодной премии «Признание», состоявшейся в рамках юбилейных мероприятий, и сообщил о решении Пескова Ю.А. передать памятную статуэтку и диплом лауреата премии «Признание» на вечное хранение в Центр истории ДГТУ. В этом году членами Совета Ассоциации было принято решении о продлении срока приема заявок до конца марта 2021 года.

Номинантом на премию «Признание» 2021 года стал Петр Данилович Мотренко – выпускник РИСХМа 1980 года, управляющий директор Ростовского вертолетного производственного комплекса ПАО «Роствертол» имени Б.Н. Слюсаря. Кандидатура Мотренко П.Д. была выдвинута и поддержана единогласно на заседании Ученного совета, прошедшего 1 декабря 2020 года.

Центр развития общественных коммуникаций совместно с Ассоциацией выпускников активно готовится к проведению «Дня выпускника, который состоится 5 июня 2021 года (первая суббота месяца). На рассмотрение членам Совета Ассоциации был представлен формат проведения, который включает в себя празднование «Дня выпускника» в филиалах, встречу выпускников в стенах родного университета, экскурсии по обновленной территории кампуса. Впервые для ДГТУ планируется организовать встречу выпускников с ректором в формате «делового завтрака». Выпускники смогут пообщаться с Бесарионом Чохоевичем в неформальной обстановке, задать интересующие вопросы касательно новых проектов, реализуемых университетом. Также для посещения будет открыто общежитие №4, которое в этом году отмечает свой 60-летний юбилей (по предварительной регистрации на сайте). Завершится встреча торжественным награждением лауреатов премии «Признание» и праздничным концертом в конгресс-холле ДГТУ. В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране предусмотрен онлайн-формат проведения мероприятия.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

Вспомнить свою студенческую молодость и отдохнуть на побережье Черного моря в оздоровительно-спортивном комплексе «Радуга» смогут с 11 по 14 июня 2021 года все выпускники, участники ретро-смены. Организаторами смены выступают Профсоюзная организация работников ДГТУ совместно с Центром развития общественных коммуникаций. Желающие смогут забронировать путевки и ознакомиться с программой смены уже с января на официальном сайте «Радуги» (http://sok-raduga.ru/retro-smena.php) или по телефону +8 (863)-238-15-35.

Активно ведется работа по обустройству территории полигона, расположенного в поселке Рассвет, Аксайского района.  При содействии выпускников уже обустроен крытый отапливаемый манеж 40*20 метров для занятий конным спортом, а также ведется изготовление зрительских трибун для конкурного поля. В будущем на территории полигона планируется создание рекреационной зоны. Также на базе конно-спортивного клуба «Ход конем» планируется открытие АНО «Центр адаптивной верховой езды». Данный проект направлен на развитие конного спорта и популяризации социально-значимых программ в Ростовской области.

Уходящий год был для нас не самым простым, но мы с Вами умеем преодолевать преграды, строить грандиозные планы и добиваться успеха. Надеемся, что в наступающем году Вы будете также крепко поддерживать связь с любимым университетом

 

Совет Ассоциации выпускников ДГТУ! 
Последние новости