8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
29 ноября
В скейт-парке ДГТУ завершился сезон катания
В ноябре состоялось закрытие сезона катания в скейт-парке КЭМП, расположенного на территории студенческого парка им Л.В. Красниченко. Лучшие скейтбордисты Ростова-на-Дону представили зрелищные трюки и сразились за первое место в соревнованиях по экстремальным видам спорта

2 ноября прошли соревнования на скейтах, bmx-велосипедах и самокатах. За победу, второе и третье место будут разыграны подарки от администрации парка, партнеров и спонсоров. Лучшие рейдеры получат бесплатный доступ в скейт-парк в течение недели, месяца и года.

Организаторы мероприятия предложили посетителям скейт-парка поделиться мнением, что они хотели бы улучшить в инфраструктуре спортивного объекта. Администрация КЭМПа планирует реализовать лучшие идеи к новому сезону.

– Мы успешно завершаем этот сезон. Несмотря на то, что мы работали в тестовом режиме, наш парк пользовался большой популярностью среди спортсменов Ростова-на-Дону и соседних городов. К новому сезону мы планируем улучшить инфраструктуру парка. Также мы будем проводить соревнования по экстремальным видам спорта на постоянной основе. Приглашаем всех желающих, мы открыты к инициативам. Мы хотим, чтобы эта культура развивалась, – отметила автор проекта «Скейт-парк КЭМП», студентка ДГТУ Алина Выскребенцева.

Напомним, скейт-парк КЭМП открылся 1 июня. Авторы и инициаторы проекта – студентки ДГТУ Мария и Алина Выскребенцевы. Строительство объекта профинансировано из средств опорного вуза, полученных грантов и при спонсорской поддержке ростовских предприятий. Площадка предназначена для занятия экстремальными видами спорта: инлайн-скейтинг (ролики), самокат, bmx (велосипед, предназначенный для трюков), mtb (горный велосипед), скейтборд. Скейт-парк подходит как для начинающих, так и для продвинутых райдеров.

С 4 ноября площадка работает по фактической погоде – в теплую ясную погоду, при температуре воздуха не ниже +8, без атмосферных осадков. Подробная информация о работе парка по тел. (863) 232-87-01.

Последние новости