8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
6 апреля
Опорный вуз – партнер городского легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо»
9 апреля в 8:30 на Театральной площади Ростова-на-Дону в 39-й раз стартует самый масштабный городской легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо», который пройдет в обновленном формате.

Организаторы мероприятия –  Управление по физической культуре и спорту г. Ростова-на-Дону и школа бега Easy Running. Одним из партнеров пробега является опорный вуз в рамках реализации Программы развития ДГТУ на 2016-2020 гг. и Целевой программы развития студенческого спорта ДГТУ.

У участников и жителей города будет возможность не только пробежать по центру Ростова, но и послушать мультимедийную экскурсию «Ростовское кольцо». В прямом эфире на радио «Маяк» (91.8 FM) с 8:30 до 11:00 гости студии – экскурсоводы Ростова – будут рассказывать об истории и достопримечательностях, прошлом и настоящем Ростова. Основная идея — открыть для себя новое в привычном, посмотреть на город по-другому. Отсюда и слоган «Ростовское кольцо. Влюбись в свой город». Чтобы слушать экскурсию в прямом эфире, участникам достаточно иметь с собой заряженный смартфон и наушники, а жителям города – включить радио. Уже сейчас на сайте пробега и в официальных группах в соцсетях можно посмотреть 39 видеоисторий о Ростове, снятых специально для «Ростовского кольца».

Участвовать в пробеге может каждый совершенно бесплатно, заранее зарегистрировавшись на сайте http://rostov-koltso.ru/ и получив стартовый номер. Бегунам будут доступны дистанции от 6,5 до 38 километров. Старт и финиш – на Театральной площади. Пробег – не соревновательный по традиции. По всему маршруту будет организовано несколько пунктов отдыха (у здания РГУПС, на смотровой площадке на улице Седова, на левом берегу Дона у ресторана «ЛеБерДон» и в Александровке), где можно бесплатно получить питьевую воду и посетить биотуалет. Также запланированы фотозоны «Инстабудка», съемка видеоролика и, конечно, разминка с олимпийскими чемпионами.

Выдача стартовых номеров будет проходить 8 апреля с 10:00 до 19:00 в павильоне ФИФА (парк им. М. Горького, Б. Садовая) и 9 апреля с 6:30 до 8:20 на Театральной площади.

Кроме того, в рамках «Ростовского кольца» состоится командный зачет для корпоративных команд. Команды будут соревноваться в номинациях: самая многочисленная команда («Старт года») и самая активная и креативная команда («Энергия года»). Награждение пройдет с 15:00 на финише, на Театральной площади.

ДГТУ может стать самой массовой, активной и креативной корпоративной командой. К участию в пробеге приглашаются сотрудники и студенты ДГТУ. Для опорного вуза сгенерирован промокод, который необходимо указать в заявке при регистрации (DGTU – промокод). Подробная инструкция для желающих принять участие в пробеге доступна по ссылке

Последние новости