Кубок «Ростов-ДГТУ» - Знакомство с регби
24 марта на территории спортивного комплекса РГУПС прошёл кубок "Ростов-ДГТУ» в рамках проекта «Знакомство с регби».
Мероприятие проводилось регбийным клубом «Ростов-ДГТУ» совместно со студенческим спортивным клубом ДГТУ при участии управления по развитию студенческого спорта университета.

В соревнованиях по тэг-регби (бесконтактному варианту игры в регби) приняли участие 16 команд, сформированных в ходе реализации проекта – при проведении мастер-классов и открытых тренировок с тренерами и игроками команды «Ростов-ДГТУ». Участниками турнира стали как дети в возрасте от 7 до 10 лет, так и студенческая молодежь города всего более 150 человек. Также специально для начинающих спортсменов был проведен показательный матч между опытными регбистами клуба.

По итогам соревнований все участники получили ценные призы и подарки, которые им вручили президента Ростовской областной федерации регби Владимир Карагодин, президента Ростовской городской федерации регби - Анатолий Ротару и президент Регбийного клуба "Ростов-ДГТУ" - Александр Кожевников.
В конце мероприятия ветераны ростовского регби произнесли дебютантам свои напутственные слова, ключевой мыслью которых заключалось пожелание – не останавливаться на уже начатом регбийном пути.

Данный проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.