19 Мая
Сотрудники ДГТУ провели презентацию вуза на форуме «Молодая волна-2015. Наследники Великой Победы!»
Второй год сотрудники Донского государственного технического университета принимают участие в молодежном форуме «Молодая волна». В этом году участниками форума стали более 1000 талантливых ребят из образовательных организаций Ростовской области в возрасте от 14 до 17 лет.

15 мая сотрудниками отдела профориентации и абитуриентского резерва для участников форума была проведена интеллектуально-развлекательная игра «Морской ветер» с элементами профориентации. Победители и участники игры получили призы: фирменную продукцию с логотипами ДГТУ и печатную продукцию с информацией о вузе. С большим интересом ребята просмотрели видеоролик о жизни университета. С участниками форума была проведена индивидуальная консультативная работа по направлениям подготовки, правилам поступления в ДГТУ, также сотрудники университета рассказали ребятам о возможности подготовки к сдаче вступительных испытаний.