Итоги двух конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина
15 марта 2017 Экспертный совет подвел итоги двух конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина: Стипендиального конкурса для студентов и Грантового конкурса для преподавателей магистратуры.

Стипендиальный конкурс проводится для студентов магистратур 75 ведущих вузов России. Отбор претендентов на стипендию проходит в два тура. В этом сезоне на конкурс было подано 5565 заявок, во второй (очный) тур прошли 1 948 студентов. По итогам двух туров были определены 500 победителей, представляющих разные научные школы и направления, от технических до гуманитарных.

Победители Стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 15 000 рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре.

Грантовый конкурс проводится для преподавателей магистерских дисциплин. В этом году к конкурсу проявили интерес 787 преподавателей. 100 победителей Грантового конкурса представляют 52 российских вуза. Победители получат гранты в размере до 500 тысяч рублей на срок до одного года.

ДГТУ первый год принимал участие в Благотворительной программе Фонда Потанина, при этом 2 магистранта и преподаватель университета стали победителями:

- Сиволапенко Елена Владимировна – факультет инновационный бизнес и менеджмент, направление «Менеджмент»;

- Жирнова Екатерина Валерьевна – факультет информанно-экономические системы, направление «Управление персоналом»;

- Зубрилина Елена Михайловна – к.т.н., доцент кафедры «Управления качеством» факультета приборостроение и техническое регулирование.

Стипендиаты и грантополучатели имеют возможность принять участие в Школе Фонда, которая состоится летом 2017. В ходе школы они смогут представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию.

Поздравляем победителей!!!