8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
14 января
Ученый ДГТУ отмечен в Китае как ведущий эксперт в области разработки экологических технологий
В международном форуме в г. Ляочэн китайской провинции Шаньдун приняли участие сотрудники опытно-экспериментальной лаборатории «Электронные технологии» ДГТУ Василий Фесенко и Александр Максименко, которые успешно прошли предварительный конкурсный отбор.

Василий Фесенко отмечен представителями Муниципального управления г. Ляочэн как ведущий эксперт в области разработки экологических технологий. А Александр Максименко выступил с докладом, посвященным актуальным вопросам энергосбережения, охраны окружающей среды и разработки новых материалов.

На выставке ученые ДГТУ представили инновационные экологические и энергосберегающие технологии. Большой интерес у посетителей, участников выставки и представителей ведущих предприятий провинции Шаньдун вызвали такие разработки, как бесфильтровая очистка воды и воздуха нового поколения.

– Эти технологии позволяют обеспечить высокий и точный уровень бесфильтровой очистки жидкостей и воздуха от различных химических и бактериологических загрязнений. Доработанная за последний год система позволила притягивать пыль на расстоянии 1,5 метра от устройства и очищать воздух от всех вредных соединений с размерами частиц до 1*10-4 нм без использования механических фильтров, трущихся и движущихся деталей, – пояснил заведующий опытно-экспериментальной лабораторией «Электронные технологии» Василий Фесенко.

Ожидается, что между ДГТУ и ведущей компанией провинции Шаньдун в сфере защиты окружающей среды Qingdao yongjia generation technology co., Ltd. будет подписан контракт по выведению на рынок бесфильтровой очистки воды.

В рамках форума состоялись конференции и выставка технологий по экологии, которые собрали участников из 50 стран мира, в том числе из России, США, Грузии, Белоруссии, Украины, Польши, Израиля, Словакии, Индии.

Последние новости