ДГТУ и Сейшельские острова заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве
Донской государственный технический университет 6 марта принимал почетных гостей из Республики Сейшельские острова. Делегацию во главе с и.о. мэра города Виктория Лидией Чарли встречал ректор ДГТУ Бесарион Месхи.
ДГТУ ПОСЕТИЛ КОНСУЛ УЗБЕКИСТАНА
13 июля в Донском государственном техническом университете состоялась встреча руководства вуза с новым генеральным консулом Республики Узбекистан в г.Ростове-на-Дону Бурханом Аликуловым. Главная цель визита – знакомство с работой университета и реализуемыми в нем проектами и программами. Стороны обсудили ряд перспективных направлений в сотрудничестве.
Интервью
Преподаватель ДГТУ Мигель Анхель: «Проект «Т-университет» может вырасти до новой модели образования»
Магистр испанского языка и литературы Вильяескуса Тельо Мигель Анхель преподает в ДГТУ с начала 2022 г. в дистанционном формате. С 25 апреля занятия переведены в очную форму. Мигель Анхель приехал в Ростов-на-Дону, чтобы обучать испанскому языку студентов и преподавателей ДГТУ. Он поделился впечатлениями о России и Ростове-на-Дону, рассказал о том, что и как он преподает в ДГТУ, в чем, на его взгляд, преимущества и недостатки российской образовательной системы, а также чем отличаются российские студенты от студентов других стран.
20 мая
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Опорный вуз
ДГТУ укрепил позиции в рейтинге SCImago Institutions Rankings
ДГТУ продемонстрировал рост показателей по всем ранжируемым направлениям рейтинга SCImago Lab, опередив все включенные в рейтинг научные и образовательные организации ЮФО. В 2022 году в рейтинг вошли 99 российских вузов. Всего в ранжирование было включено более 4 000 высших учебных заведений и научных организаций со всего мира, в том числе 165 – из России.
16 мая
ШТУ набирает преподавателей на весенний семестр 2021/2022 учебного года
Отбор проходит в рамках сотрудничества ДГТУ с Шаньдунским транспортным университетом (ШТУ, КНР) по реализации совместных образовательных программ подготовки бакалавров «Строительство мостов и тоннелей», «Организация перевозок и управление на транспорте», «Строительство» (3+1).
Участие студентов факультета в VII Фестивале науки Юга России
Студенты факультета «Машиностроительные технологии и оборудование» направления «Наноинженерия» приняли участие в VII Фестивале науки Юга России.