25 апреля
Спартакиада работников вузов Ростовской области Общероссийского профсоюза образования
23 апреля 2016 г. в легкоатлетическом манеже ДГТУ прошли соревнования среди работников  в рамках Спартакиады работников вузов Ростовской области Общероссийского  профсоюза образования.

В соревнованиях приняли участие работники четырех вузов Ростовской области: Южно- Российского государственного политехнического университета НПИ им. М.И. Платова, Ростовской государственной экономической академии (РИНХ), Южного федерального университета (ЮФУ), Донского государственного технического университета (ДГТУ).

Организаторами соревнования являются  Совет ректоров и Общероссийский  профсоюз образования и науки Ростовской области.

С приветственным словом  выступил Председатель областной организации Общероссийского Профсоюза образования И.Н. Лалетин и пожелал участникам здоровья и побед. В открытии Спартакиады приняли участие Проректор по социальным вопросам ДГТУ М.Г. Магомедов, заместитель председателя областной организации Общероссийского Профсоюза образования М.Г. Коробцова, председатель профсоюзной организации РИСИ Латошникова Е.О. Открыл соревнования главный судья соревнований Рыжкин Н.В. – зав. кафедрой Физвоспитание.

Состязания прошли по 9 видам спорта: дартс, настольный теннис, волейбол, бадминтон, мини- футбол, шахматы, стрельба, легкая атлетика,  которые судили преподаватели кафедры Физвоспитание ДГТУ.

Места распределились следующим образом:

4 место- ЮФУ

3 место- РИНХ (РГЭА)

2 место- ЮРГПУ (НПИ)

1 место- ДГТУ

Участники состязаний поблагодарили организаторов за возможность вместе заниматься спортом, укреплять здоровье и побеждать!