20 марта
Учащиеся гимназии приняли участие в спортивной интеллектуальной игре «Школьный КУБОК РГУПС «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»
Учащиеся гимназии ДГТУ соревновались с учащимися средних общеобразовательных учебных заведений и студентами 1-2 курсов г. Ростова –на – Дону и Ростовской области в РГУПС.

11 марта 2017 года две команды гимназии ДГТУ «ЗНАТОКИ» и «СЕМЁРОЧКА» приняли участие в межрегиональном турнире по спортивной интеллектуальной игре «Что? Где7 Когда?» «Школьного Кубка РГУПС», который проводился среди учащихся средних общеобразовательных учебных заведений и студентов 1-2 курсов учебных заведений среднего профессионального образования, не имеющих законченного среднего (полного) образования).

Учащиеся гимназии выступали на турнире второй раз. Ректор РГУПС  В. Д. Верескун выразил благодарность директору гимназии Л. В. Могильницкой и координатору команд – учителю английского языка гимназии ДГТУ Ю. С. Карагодской за подготовку гимназистов.