11 апреля
Ежегодная региональная учебно-практическая конференция школьников «От идей до воплощения»
С 5 по 8 апреля на базе гимназии ДГТУ проходила ежегодная региональная учебно-практическая конференция школьников «От идей до воплощения».

Работу осуществляли семь секций: «Слово» (литература), «Вечный двигатель» (физика, химия, биология), «Лингвострановедение» (иностранные языки), «Всезнайка» (математика и информатика), «Родные просторы» (краеведение), «Шелковый путь» (история, география, обществознание), «Мы вместе» (физическая культура, экология, ОБЖ). В заседаниях приняли участие 155 человек, заслушаны 82 доклада.

8 апреля состоялось пленарное заседание и награждение участников.

На закрытии конференции с приветственным словом выступили проректор по учебной работе и непрерывному образованию ДГТУ С.Б. Кудряшев, директор информационного центра по атомной энергии Ростова-на-Дону А.С. Боровик, директор гимназии ДГТУ Л.В. Могильницкая.

На заседании, посвященном 55-летию полета Ю.А. Гагарина в космос, участникам конференции был продемонстрирован фильм «Космическая одиссея» о подготовке космонавтов к полету на международную космическую станцию.

Заместитель директора МБОУ СОШ № 5 г. Красного Сулина Е.Е. Боклагова поблагодарила ректорат университета и администрацию гимназии за теплую, дружескую атмосферу конференции и в знак дружбы между нашими организациями подарила зеленое растение в горшке с декупажем, выполненным участницей секции «Вечный двигатель» Елизаветой Никитченко.