27 февраля
"Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ) 2018" - международная научная конференция.
2–6 апреля 2018 г. в Донском государственном техническом университете пройдет международная научная конференция "Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ) 2018"

"Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ) 2018" - международная научная конференция, двенадцатая в серии ежегодных конференций, посвященных развитию и применению параллельных вычислительных технологий в различных областях науки и техники. Главная цель конференции - предоставить возможность для обсуждения перспектив развития параллельных вычислительных технологий и представления результатов, полученных ведущими научными группами в использовании суперкомпьютерных технологий для решения задач науки и техники.

Организаторы конференции:

Федеральное агентство научных организаций России

Суперкомпьютерный консорциум университетов России

Тематика конференции покрывает все аспекты применения высокопроизводительных вычислений в науке и технике, включая приложения, аппаратное и программное обеспечение, специализированные языки и пакеты.

В первый день работы конференции будет объявлена 28-я редакция списка Top50 самых мощных компьютеров СНГ.

Во все дни работы конференции будет действовать суперкомпьютерная выставка, на которой ведущие производители аппаратного и программного обеспечения представят свои новейшие разработки в области высокопроизводительных вычислений.

Место и время конференции: ПаВТ'2018 будет проходить 2–6 апреля 2018 г. в Донском государственном техническом университете в г. Ростове-на-Дону.

Языки конференции: русский, английский.

Конференция проводится при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований

Для участия в конференции необходимо пройти предварительную регистрацию.