Аспиранты ДГТУ посетили Промышленный коворкинг «Garaж»
Аспиранты ДГТУ совершили экскурсию в приоритетный объект инновационной инфраструктуры ДГТУ, узнали о преимуществах резидентства Промышленного коворкинга «Garaж» и приняли участие в качестве слушателей в конкурсе, направленном на поиск новых перспективных технологических проектов, «Стартап Сборка».
Промышленный коворкинг «Garaж» ориентирован на поддержку инициатив не только студентов, аспирантов и ученых ДГТУ, но любого жителя донского региона, готового к реализации технологических инноваций и стартап-идей. Резиденты коворкинга получают возможность обучения, консультаций экспертов и специалистов ДГТУ, использования промышленного оборудования университета, поиске инвесторов и рынков сбыта. Стать резидентом Garaжа и получить содействие в создании прототипа могут не только студенты, аспиранты и ученые ДГТУ, а также любые жители Донского региона. Конкурсанты должны в течение пяти минут презентовать свой проект экспертному совету, состоящему из технологических предпринимателей, инженеров и преподавателей ДГТУ. Проекты оцениваются по 6 критериям, среди которых рыночная востребованность, техническая новизна, коммерческая перспективность, готовность к внедрению.