5 марта
Ученые ДГТУ приглашаются на международную конференцию «Сотрудничество и интеграция образования, научных исследований и промышленности»
Ассоциация технических университетов России и Китая (АТУРК) при поддержке Министерства образования КНР приглашает экспертов в области материаловедения, искусственного интеллекта и работы с Big Data принять участие в международной конференции, которая состоится с 14 по 16 июня в Харбине (Китай).

В конференции примут участие представители университетов, научно-исследовательских институтов и предприятий с целью обсуждения перспектив сотрудничества и дальнейшего взаимодействия в сфере образования, науки и производства.

Участие в конференции бесплатное. Организаторы оплачивают участникам проживание, питание и внутренние транспортные расходы во время проведения конференции. Расходы на проезд до места назначения и обратно покрываются самими участниками.

Рабочий язык конференции – английский.

Срок подачи заявки – до 15 марта.

Подробную информацию о возможностях участия можно узнать в ресурсном центре международной деятельности ДГТУ по тел. 8 (863) 238-13-80, либо по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, кабинет 8-550.

Для справки:

Ассоциация учреждена на базе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана и Харбинского политехнического университета с последующим созданием дирекций в этих университетах. Ассоциация создана с целью объединения усилий ведущих технических университетов России и Китая в подготовке высококвалифицированных кадров для инновационной экономики, содействия академическому обмену студентов и преподавателей, развития научно-технического сотрудничества между Россией и Китаем.