13 Июня
В ДГТУ прошел превентивный мониторинг проекта ENTER программы Европейской Комиссии ERASMUS+
6 июня 2019 г. представители Национального Офиса Erasmus+ в России провели в Донском государственном техническом университете превентивный мониторинг проекта программы Европейской Комиссии ERASMUS+ «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин (ENTER)».

6 июня 2019 г. представители Национального Офиса Erasmus+ в России Муравьева Анна Александрова и Редина Юлия Николаевна провели в Донском государственном техническом университете превентивный мониторинг проекта программы Европейской Комиссии ERASMUS+ «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин (ENTER)». Проведение превентивного мониторинга на ранних этапах проекта позволяет вовремя  получить рекомендации, скорректировать, при необходимости, план и содержание дальнейших мероприятий. В рамках проекта ENTER будут разработаны программы повышения квалификации для преподавателей инженерных дисциплин, слушатели которых смогут изучить лучшие практики и технологии преподавания инженерных дисциплин, усовершенствовать свои педагогические компетенции.

С отчетами о проделанной работе выступили Маевская Ирина Михайловна, руководитель службы международного образования, и Чернышёва Елена Станиславовна, начальник отдела международных проектов и программ. Отчеты о ходе проекта также представили Хосе Карлос Квадрадо, и.о. президента Политехнического Института г. Порто, координатор проекта ENTER, Эдуарда Пинто Феррейра, профессор Политехнического Института г. Порто, научный координатор проекта ENTER, и Зайцева Ксения Константиновна,  директор аккредитационного центра Ассоциации инженерного образования России, региональный координатор проекта.

Представители Национального Офиса Erasmus+ проанализировали документы и материалы, разработанные в рамках проекта, и дали свои рекомендации по ключевым аспектам дальнейшей реализации проекта.