8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
10 апреля
Сотрудник ДГТУ выступил на международной научно-практической конференции в Латвии
Начальник отдела международных проектов ДГТУ Елена Чернышева выступила с докладом на VII Международной научно-практической конференции «Культурное наследие и туристические территории: креативные подходы в развитии».

Конференция проходила с 5 по 7 апреля в Балтийской международной академии (г. Рига, Латвия) в рамках проекта европейской комиссии EURDIQ «Внедрение европейского измерения в отраслевую рамку квалификации для туристской индустрии».

Симпозиум в области туризма собрал коллег из России, Великобритании, Германии, Киргизии, Казахстана и Узбекистана, а также представителей европейского бизнеса.

В первый день конференции специалисты поделились опытом по разным вопросам: SPA и Wellness в современном мире, применение новых технологий и тенденций в развитии индустрии MICE туризма, креативная экономика гостеприимства и другие.

Второй день симпозиума был посвящен отчетам партнеров по реализации проекта EURDIQ. С докладами выступили начальник отдела международных проектов ДГТУ Елена Чернышева, а также представители Бишкекской финансово-экономической академии и Сочинского государственного университета.

Евроэксперт Дэвид Хинд из Лондонского университета Метрополитен (Великобритания) и Пиа Винклер из Университета прикладных наук г. Шверин (Германия) оценили текущую ситуацию по проекту с точки зрения его выполнения, соблюдения сроков и бюджета, а также дали рекомендации по его реализации.

Последние новости