8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
23 ноября
Онлайн-тренинг «Применение Европейской системы накопления и переноса зачетных единиц (ECTS) и модульной системы Тюнинг в педагогической практике»
23 ноября 2020 года представители ДГТУ приняли участие в трехдневном онлайн-тренинге «Применение Европейской системы накопления и переноса зачетных единиц (ECTS) и модульной системы Тюнинг в педагогической практике». В мероприятии приняли участие преподаватели организаций среднего профессионального и высшего образования. Организатором выступил Университет Деусто (Бильбао, Испания).

Тренинг вели европейские докладчики –Уго Санджурджо Гонсалес, Айзер Алтуна Гарсия, Самиха Хемли, Мэриан Алез Мартинес, Иван Дюкарев.

Иван Дюкарев рассказал об аспектах профессионального образования и приоритетах ЕС, а также подробно остановился на проблеме выбора компетенций и разработки учебных программ. Уго Санджурджо Гонсалес представил доклад о компетенциях преподавателей СПО и ВПО. Асье Алтуна Гарсия сосредоточил внимание на профилях программ: подготовке и их описании, а также представил основные характеристики и инструменты оценки качества. Самиха Хемли рассказала об основных методах преподавания, а также основных принципах компетентностного подхода в обучении. Мэриан Алез Мартинес представила систему разработки образовательных программ и мониторинга качества.

По завершению тренинга участники поделились своим опытом, обсудили практические аспекты и возможности реализации учебных программ повышения квалификации преподавателей СПО и ВПО.


Последние новости