8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
15 декабря
Завершился онлайн-тренинг «Применение Европейской системы накопления и переноса зачетных единиц (ECTS) и модульные системы Тюнинг в педагогической практике»
25 ноября завершился онлайн-тренинг «Применение Европейской системы накопления и переноса зачетных единиц (ECTS) и модульные системы Тюнинг в педагогической практике». Ведущими спикерами тренинга стали представители Университета Деусто. Тренинг продлился 3 дня.

Иван Дюкарев рассказал об аспектах профессионального образования и приоритетах ЕС, а также подробно остановился на проблеме выбора компетенций и разработки учебных программ; также спикер обозначил вопросы, которые необходимо обсуждать со всеми участниками образовательного процесса.

Уго Санджуро Гонсалес представил доклад о компетенциях специалистов СПО и ВПО.

Айзер Алтуна Гарсия выступил с темой, посвященной профилям программ. Также он остановился на основных характеристиках и инструментах оценки качества.

Самиха Хэмли рассказала о планировании, преподавании, а также о разработке основных принципов обучения.

Мэриан Алез Мартинес осветила в своей презентации тему разработки образовательных программ и мониторинг качества.

В тренинге приняли участие представители всех вузов консорциума, всего 27 участников. По завершению обучающиеся должны были предоставить выполненные практические задания и работы по каждой теме тренинга. Онлайн-лекции проходили c помощью сервиса Google Meet, практические задания и дополнительные материалы размещались на платформе Moodle. При успешной аттестации работ участники получат сертификаты о прохождении онлайн-тренинга «Применение Европейской системы накопления и переноса зачетных единиц (ECTS) и модульные системы Тюнинг в педагогической практике».

Последние новости