8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
24 июля
Обучающиеся ДГТУ приняли участие в летней школе Балтийской международной академии
С 4 по 11 июля 2017 года магистранты направления «Туризм» Донского государственного технического университета и филиала ДГТУ в городе Шахты Георгий Чежиа и Виктория Сизякина приняли участие в 3-й Международной молодежной научно-практической летней школе «Менеджмент и маркетинг в туризме: MICE Qualitification & Experience Design», проходившей в Риге (Латвия).

Мероприятие было организовано представителями Балтийской международной академии (БМА) в рамках проекта EurDiQ «Внедрение европейского измерения в отраслевую рамку квалификации для туристской индустрии».

Участниками летней школы стали студенты и магистранты высших учебных заведений Латвии, России, Кыргызстана, Казахстана.

Программа летней школы включала лекции, мастер-классы, презентации, экскурсии, квесты и консультации с профессионалами индустрии MICE.

На встрече были рассмотрены такие вопросы, как виды туризма и тенденции их развития, современные тренды мировой индустрии MICE, DMC/DMO компании в MICE, маркетинговые и информационные технологии в области делового туризма.

В результате работы обучающиеся подготовили презентацию проекта на тему возможностей развития делового туризма на примере своих стран.

В завершение программы летней школы участники получили дипломы и сертификаты.

Отметим, что практика участия в соответствующих проектах позволяет осуществить обмен опытом, повысить уровень теоретических и практических знаний, познакомиться с культурой и традициями других стран.

Последние новости