Старт второго модуля iPET
В ДГТУ 5 апреля стартует второй модуль программы iPET в рамках международного проекта «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин» (ENTER).
31 марта
ДГТУ принял участие в Национальном дне диссеминации в Казахстане
30 марта 2021 г. проректор по международной деятельности Светлана Шведова выступила с приветственным словом на международной конференции «Проект ALLVET: трансфер принципов Болонского процесса и компетентностного подхода в систему ТиПО на основе эффективного альянса высшего и средне-профессионального образования», которая состоялась в рамках Национального дня диссеминации в Казахстане.
31 марта
Образование
Завершился онлайн-тренинг «Применение Европейской системы накопления и переноса зачетных единиц (ECTS) и модульные системы Тюнинг в педагогической практике»
25 ноября завершился онлайн-тренинг «Применение Европейской системы накопления и переноса зачетных единиц (ECTS) и модульные системы Тюнинг в педагогической практике». Ведущими спикерами тренинга стали представители Университета Деусто. Тренинг продлился 3 дня.
9 марта
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
Наука
Проект ALLVET и фестиваль науки «Включай ЭКОлогику» - вместе к одной цели 8 февраля 2021 г.
В день российской науки, 8 февраля, представители ДГТУ и Крагуевацкого университета представили проект «Создание системы взаимодействия СПО и ВПО, отвечающей принципам Болонского процесса, на основе повышения потенциала преподавателей СПО» (ALLVET) программы Erasmus+ на VI фестивале науки «Включай ЭКОлогику».
Образование
Новая учебная программа – i-PET: инновационный подход подготовки преподавателей
Стартовала учебная программа i-PET 1 в рамках проекта ENTER «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин» программы Erasmus+.
Образование
Изменение роли вуза условиях цифровой экономики
12 января состоялся вебинар на тему «Изменение роли вуза условиях цифровой экономики», организованный национальным офисом Erasmus+ в России, в котором приняли участие представители ДГТУ и Болонского клуба.
ЗАПУСК ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ i-PET

21 января 2021 года в ДГТУ стартует программа повышения квалификации   «Педагогическая подготовка преподавателей технических вузов i-PET».

Образование
Встреча участников консорциума проекта FlexWBL 2 декабря 2020 г.
Встреча участников консорциума проекта FlexWBL «Разработка адаптивной, инновационной и эффективной методологии для внедрения подхода обучения на рабочем месте (WBL) в системы ВО Армении и РФ» программы Erasmus+ состоялась 2 декабря 2020 г.
Предыдущие новости