Опорный вуз участвовал в старте сети ENTER
Делегация ДГТУ приняла участие в запуске международной сети ENTER в рамках проекта «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин» в ВятГУ.
CЕМИНАР «ЕВРОПЕЙСКИЕ ПОДХОДЫ К РАЗРАБОТКЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ СПО»
22-25 июня для преподавателей СПО в рамках проекта программы Erasmus + ALLVET организован семинар «Европейские подходы к разработке образовательных программ СПО».
Встреча участников проекта FlexWBL
26 мая 2021 г. на платформе Zoom прошла десятая транснациональная встреча участников проекта FlexWBL, в числе которых были и представители от ДГТУ.
28 мая
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
Завершился первый модуль по программе iPET
20 мая 2021 года завершился первый модуль программы iPET, который реализовывался в рамках проекта ENTER «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин» программы Erasmus+.
24 мая
Онлайн семинар-тренинг 28-30 апреля
С 28 по 30 апреля сотрудники ДГТУ приняли участие в трехдневном онлайн семинар-тренинге по вопросам изучения методологической рамки для реализации комплексного подхода обучения на рабочем месте (WBL) в системах ВО Армении и РФ. Организатором выступил Частный педагогический университет Епархии Линц (Австрия).
18 мая
Старт второго модуля iPET
В ДГТУ 5 апреля стартует второй модуль программы iPET в рамках международного проекта «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин» (ENTER).
ДГТУ принял участие в Национальном дне диссеминации в Казахстане
30 марта 2021 г. проректор по международной деятельности Светлана Шведова выступила с приветственным словом на международной конференции «Проект ALLVET: трансфер принципов Болонского процесса и компетентностного подхода в систему ТиПО на основе эффективного альянса высшего и средне-профессионального образования», которая состоялась в рамках Национального дня диссеминации в Казахстане.
Наука
Проект ALLVET и фестиваль науки «Включай ЭКОлогику» - вместе к одной цели 8 февраля 2021 г.
В день российской науки, 8 февраля, представители ДГТУ и Крагуевацкого университета представили проект «Создание системы взаимодействия СПО и ВПО, отвечающей принципам Болонского процесса, на основе повышения потенциала преподавателей СПО» (ALLVET) программы Erasmus+ на VI фестивале науки «Включай ЭКОлогику».
Новая учебная программа – i-PET: инновационный подход подготовки преподавателей
Стартовала учебная программа i-PET 1 в рамках проекта ENTER «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин» программы Erasmus+.
Предыдущие новости