Сотрудники ДГТУ приняли участие в международной конференции
С 15 по 20 ноября в Санкт-Петербурге и Риге проходили встречи вузов-партнеров в рамках проекта EURDIQ программы Европейской комиссии ERASMUS+.

В течение пяти дней в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете и Балтийской международной академии (Рига, Латвия) состоялись встречи вузов-партнеров проекта EURDIQ в рамках IV Международной научно-практической конференции «Детско-юношеский туризм: образовательные технологии».

Опорный вуз представляли начальник отдела международных проектов и программ Елена Чернышева, менеджер отдела международных проектов и программ Наталья Гаспарян и доцент кафедры «Сервис, туризм и индустрия гостеприимства» ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты Ирина Борисенко.

Участники конференции обсудили актуальные задачи обеспечения устойчивого развития детско-юношеского туризма, поговорили о разработке инновационных образовательных программ с использованием туристских образовательных технологий, а также о поддержке образовательного и экологического туризма.

Во время симпозиума состоялась серия мастер-классов, посвященных развитию детско-юношеского туризма, а также семинары «Деловой туризм на крупных судах» (Tallink & Silja Line) и Visit Riga.

Кроме того, в рамках мероприятия прошло заседание рабочей группы проекта EURDIQ. Партнеры представили отчеты о ходе реализации проекта и обсудили перспективы устойчивого развития проекта и сотрудничества в рамках заявочной кампании программы ERASMUS+ 2018-2019.