8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
18 марта
Сотрудники ДГТУ приняли участие в финальной международной конференции в Латвии
С 26 по 27 февраля 2019 года в Балтийской Международной Академии (Латвия) состоялась финальная международная конференция проекта EurDiQ «Внедрение Европейского измерения в отраслевую рамку квалификации для туристической индустрии» программы Европейской комиссии Erasmus+.

В конференции приняли участие представители стран-партнеров из Латвии, Великобритании, Кипра, Германии, Кыргызстана и России. Рабочая группа ДГТУ в составе: директора Таганрогского политехнического института (филиал ДГТУ) А.К. Исаева, начальника ПФУ О.Г. Анановой, начальника отдела международных проектов и программ Е.С. Чернышевой, кандидата философских наук, доцента кафедры «Сервис, туризм и индустрия гостеприимства» И.В. Борисенко, специалиста центра международного обучения и тюнинга Л.А. Исаевой - представила результаты реализации проекта EurDiQ в опорном вузе. В рамках финальной конференции с приветственным словом выступили председатель Сената Балтийской международной академии С.А. Бука, проректор по научной работе Санкт-Петербургского Государственного Экономического Университета Е.А. Горбашко.

Начальник международного центра исследований и управления проектами СПБГЭУ Елена Васильева и начальник учебного направления «Гостиничный и ресторанный сервис, организация туризма и отдыха» Балтийской Международной Академии Марина Гунаре выступили с презентацией докладов о диссеминации проекта и имплементации его результатов, а так же о методах внедрения профессиональных стандартов в образовательные программы.

Проект EurDiQ реализуется третий год в рамках программы Европейской комиссии Erasmus+. За это время для вузов-партнеров из России и Кыргызстана в соответствии с передовыми стандартами международного образования были созданы профессиограммы работника туристической отрасли в соответствии с рамкой квалификаций и профессиональными стандартами с учетом компетенций и результатов обучения; сформированы интердисциплинарные подходы и технологии при создании контента ОП и IT-сопровождения образовательного процесса; организована стажировка для обучающихся ДГТУ по направлению «Туризм» в Балтийской международной академии, Латвия. Помимо этого, совместно с университетами стран-партнеров (Балтийская международная академия, Лондонский университет Метрополитен, Университет Никосии, Университет прикладных наук, Бишкекская Финансово-Экономическая Академия, Иссык-Кульский государственный университет им. К. Тыныстанова, Российский государственный университет туризма и сервиса, Санкт-Петербургский государственный университет, Сочинский государственный университет, Финансовый университет при Правительстве РФ) была разработана с использованием платформы MOODLE и сервера ДГТУ сетевая магистерская программа «Стратегия и лидерство в туризме» по направлению подготовки «Туризм». Модуль «Правовые основы и технологии безопасности в туризме» составлен кафедрой «Сервис, туризм и индустрия гостеприимства» ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты.
Последние новости