8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
4 октября
Представители опорного вуза посетили встречу консорциума международного образовательного проекта в Греции
С 19 по 22 сентября сотрудники ДГТУ приняли участие в рабочей встрече консорциума международного образовательного проекта «Создание центров по развитию компетенций и содействию трудоустройству» (COMPLETE) программы Европейской комиссии ERASMUS+. Мероприятие состоялось на площадке Технологического института города Пирей (Греция).

Грантхолдером проекта является Университет прикладных наук города Билефельд (Германия).

В консорциум совместно с ДГТУ входят ведущие вузы Германии, Греции, Словении, России и Казахстана.

В первый год реализации проекта участники из России и Казахстана изучали экономические и социально-культурные условия развития стран-партнеров, влияющие на трудоустройство выпускников вузов. Итоги анализа были утверждены всем консорциумом в рамках национальных докладов на встрече в Греции.

Российские и казахстанские вузы подготовили материалы исследований, проведенных среди трех целевых аудиторий (студентов, выпускников и работодателей) в форме анкетирования и интервью.

Члены консорциума рассказали об итогах научной деятельности в своих университетских докладах.

На семинаре-тренинге представители рабочей группы консорциума обсудили модель создания центров по развитию компетенций и содействию трудоустройству, которая может видоизменяться согласно  региональной специфике отдельно взятого вуза-партнера.

Работа проектной группы ДГТУ над стратегией диссеминации проекта получила высокую оценку участников встречи.

Последние новости