19 октября
Представители ДГТУ поделились своим опытом реализации проектов Erasmus+ на семинаре «Программа Jean Monnet: устойчивость результатов»
15 октября 2021 г. представители ДГТУ выступили на семинаре «Программа Jean Monnet: устойчивость результатов», организованным Национальным офисом Erasmus+ в России.  Онлайн-семинар был посвящен опыту реализации проектов Jean Monnet в России.

Более 100 участников из вузов со всей России стали слушателями семинара. Ирина Маевская, начальник управления международного образования ДГТУ, выступила с презентацией «Результаты проектов Jean Monnet: эффекты в долгосрочной перспективе», посвященной опыту реализованных в Донском государственном техническом университете проектов Jean Monnet.

В настоящее время в ДГТУ реализуется Модуль Jean Monnet «Лучший европейский опыт энергосбережения» (E3SAVE), открыта кафедра Jean Monnet «Лучшие европейские практики в обеспечении качества» (JM4EQA), реализован проект «Открой Европу, изучая и познавая» (LETSDO). Особое внимание Ирина Михайловна уделила тому, какое влияние оказывают подобные проекты на развитие образовательных организаций в долгосрочной перспективе, как участие способствует развитию карьеры всех участников.

Также своим опытом поделились сотрудники вузов из Омска, Нижневартовска и Волгоград. Наталья Аксенова, представитель Национального офиса Erasmus+, подробно рассказала об изменениях в условиях программы Erasmus+ по направлению Jean Monnet.