14 мая
Национальный офис Erasmus+ в России совместно с университетом Деусто (Испания, Бильбао) провели вебинар "Модели дистанционного обучения" для преподавателей вузов России.
Вебинар прошел 8 мая с использованием платформы Google Meet. Проректор по международным связям университета Деусто г-н Алекс Район на примере своего вуза рассказал об организационных и технических аспектах перехода вузов на дистанционную форму обучения, востребованную в период пандемии коронавируса, представил синхронные и асинхронные технологии обучения, доступные, бесплатные он-лайн инструменты от создателей ведущих интернет платформ.

Вебинар вызвал большой интерес у преподавателей и сотрудников ДГТУ, в нем приняли участие: проректор по МД С.В. Шведова, декан факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» Д.А. Дубовер, зав. каф. «Мировые языки и культуры» Е.В. Муругова, начальник управления международного образования И.М. Маевская, преподаватели кафедр «Городское строительство и хозяйство», «Мировая экономика и международные экономические отношения», «Приборостроение», сотрудники ресурсного центра международной деятельности и отдела международных проектов и программ.