Мониторинг проекта EurDiQ в Финансовом университете
9 апреля 2019 года состоялся мониторинг проекта "Внедрение Европейского измерения в отраслевую рамку квалификации для туристской индустрии" (EURDIQ) программы ERASMUS+.
9 апреля 2019 г. в Финансовом университете при Правительстве РФ (Москва, Россия) прошел мониторинг проекта "Внедрение Европейского измерения в отраслевую рамку квалификации для туристской индустрии" (EURDIQ) программы Европейской Комиссии ERASMUS+.

Мониторинг является стандартной процедурой, осуществляемой в рамках реализации проектов программы ERASMUS+. Цель мониторинга – ознакомится с процессом реализации проекта, достигнутыми результатами, их влиянием на целевую аудиторию, а также пронаблюдать изменения, происходящие в университете под влиянием проекта.

Мониторинг осуществляла Анна Муравьева, заместитель директора национального офиса ERASMUS + в России.
Со вступительным словом выступили представители Финансового университета Александр Линников, проректор по международному сотрудничеству и Екатерина Каменева, проректор по разработке образовательных программ, а также Марина Гунаре, представитель грантхолдера проекта (Балтийская международная академия, Латвия).

В рамках мониторинга были заслушаны отчеты представителей рабочих групп: Лилия Приходько (Финансовый государственный университет), Елена Васильева (Санкт-Петербургский государственный экономический университет), Ирина Маковская (Российский государственный университет туризма и сервиса), Сергей Илькевич (Финансовый университет), Елена Чернышева (Донской государственный технический университет).

А. Муравьева совместно с локальными координаторами проекта EurDiQ обсудила ключевые этапы, достижения и различные аспекты реализации проекта в вузах-партнерах.