8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
19 октября
Международная онлайн-конференция «ERASMUS PROJECTS REUNION ROOMS»
Донской государственный технический университет совместно с Ассоциацией содействия интернационализации образования и экспорту образовательных услуг «Болонский клуб» выступили организаторами конференции «ERASMUS PROJECTS REUNION ROOMS».
Онлайн-конференция состоялась 16 октября в рамках серии мероприятий, посвященных #ErasmusDays 2020, и состояла из 2 сессий.

Во время первой сессии конференции участники познакомились с результатами проектов, которые были реализованы в ДГТУ в рамках программы Erasmus+. Проекты были направлены на развитие сотрудничества по модели «университет – предприятие» (UNISON), создание центров по развитию компетенций и потенциала к трудоустройству (COMPLETE), внедрение европейского измерения в отраслевую рамку квалификации для туристской индустрии (EURDIQ), усиление интернационального и межконфеcсиального взаимодействия через организации летних школ, дискуссионных площадок и научных кружком на базе ДГТУ (LetsDo), признание неформального/спонтанного обучения в высшем образовании РФ (VALERU) и лучшие европейские практики в обеспечении качества (Jean Monnet).

Во время второй сессии конференции, посвященной развитию сетевого партнерства, участники обсудили идеи новых совместных проектов и перспективы дальнейшего сотрудничества. Спикерами конференции стали сотрудники университетов России, Казахстана, Китая, Австрии, Германии, Греции, Грузии и Великобритании.

– Мы гордимся, что ДГТУ был вовлечен во множество проектов за время существования Erasmus+. У нас продолжают развиваться проекты кафедры Jean Monnet. – отметила проректор по международной деятельности ДГТУ Светлана Шведова. – Именно поэтому мы продолжаем усиливать сотрудничество с университетами Испании, Великобритании, Грузии, Армении, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и других стран. У нас есть множество компетенций и возможностей, чтобы работать вместе и реализовать новые образовательные идеи.

– Огромное спасибо Донскому университету и Болонскому клубу за прекрасную организацию такого масштабного мероприятия. Сегодня мы не просто встретились со старыми друзьями и вспомнили о наших совместных проектах, мы увидели новые возможности для сотрудничества, обсудили форматы и направления взаимодействия, – сказала проректор по науке и международным отношениям Казахской академии труда и социальных отношений Гайни Муханова.

Последние новости