13 апреля
ДГТУ принял участие в обсуждении современных подходов к организации дистанционного обучения
11 апреля в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПбГЭУ) состоялся семинар «Современные подходы к организации дистанционного обучения».

Мероприятие прошло в рамках встречи по оценке качества реализации проекта Европейской комиссии Эразмус+ EURDIQ – «Внедрение европейского измерения в отраслевую рамку квалификации для туристской индустрии».

С приветственным словом к участникам обратились проректор по научной работе СПбГЭУ, д. э. н., профессор Елена Горбашко (г. Санкт-Петербург, Россия) и грантхолдер проекта, профессор Балтийской международной академии Марина Гунаре (г. Рига, Латвия).

Представитель Университета прикладных наук г. Билефельд (Германия) Ольга Зубикова рассказала об организации дистанционного обучения в своем университете. А сотрудница университета ADAM (г. Бишкек, Киргизия) Светлана Сирмбард выступила с презентацией на аналогичную тему.

Опытом Донского государственного технического университета в организации дистанционного обучения по результатам проектов Темпус и Эразмус+ поделилась начальник отдела международных проектов ДГТУ Елена Чернышева.

Завершился семинар торжественным мероприятием – открытием Ресурсного центра по развитию туризма на Северо-Западе России.