Международная деятельность
Представители ДГТУ приняли участие в вебинаре «Новая программа Erasmus+ (2021-2027): возможности и перспективы»
14 октября 2021 года представители ДГТУ и Ассоциации содействия интернационализации образования и экспорту образовательных услуг «Болонский клуб» приняли участие в вебинаре «Новая программа Erasmus+ (2021-2027): возможности и перспективы», организованном в рамках ErasmusDays2021 Национальным офисом Erasmus+ в России.
Международная деятельность
Представители ДГТУ поделились своим опытом реализации проектов Erasmus+ на семинаре «Программа Jean Monnet: устойчивость результатов»
15 октября 2021 г. представители ДГТУ выступили на семинаре «Программа Jean Monnet: устойчивость результатов», организованным Национальным офисом Erasmus+ в России.  Онлайн-семинар был посвящен опыту реализации проектов Jean Monnet в России.
КРУГЛЫЙ СТОЛ В РАМКАХ #ERASMUSDAYS2021

В рамках празднования #ErasmusDays 2021, в ДГТУ прошел международный круглый стол «Роль университетов в реализации целей устойчивого развития: вклад проектов программы Erasmus». Мероприятие состоялось 15 октября в онлайн формате и было направлено на обмен опытом участия университетов в проектах Erasmus+, который способствует достижению Целей устойчивого развития. С приветственным словом выступила, начальник управления международного образования ДГТУ, И.М. Маевская.

19 октября
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
Международная деятельность
Стартовал заключительный 3-ий модуль программы i-PET в рамках международного проекта «Педагогической подготовки преподавателей программ инженерных направлений» (ENTER)
12 октября 2021 г. состоялась информационная онлайн встреча, посвященная старту 3-го модуля i-PET. Продолжить обучение смогли только слушатели, успешно прошедшие аттестацию по 2-м предыдущим модулям.
17 октября
Международная деятельность
Представители ДГТУ стали сертифицированными тренерами европейской программы повышения квалификации для преподавателей ВУЗов - i-PET
С 16 по 18 сентября представители ДГТУ и Ассоциации содействия интернационализации образования и экспорту образовательных услуг «Болонский клуб» приняли участие во второй сессии обучающих тренингов для тренеров iPET в рамках проекта ENTER программы Erasmus+, который проходил в Таллинском техническом университете (Эстония).
Международная деятельность
С 12 по 14 июля на базе Ассоциации по сертификации «Русский регистр» (Санкт-Петербург) прошло промежуточное совещание по планированию и координации проекта ALLVET.
Международная деятельность
В ВятГУ прошло совещание «Результаты апробации программы i-PET» по проекту «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин» (ENTER)
С 7 по 10 июля 2021 года в Вятском государственном университете (г. Киров) прошло совещание «Результаты апробации программы i-PET» по проекту «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин» (ENTER), в ходе которого партнеры рассказали об опыте реализации программы в своих вузах, подписали Меморандум о создании сети ENTER и провели заседание академического совета.
Международная деятельность
Представители консорциума международного проекта ALLVET приняли участие в международной научно-практической конференции ITE-2021
29 марта 2021 года на базе Донского государственного технического университета состоялся круглый стол на тему «Цифровая трансформация обучающей и контрольно-оценочной деятельности» в рамках международной научно-практической конференции «Информационные технологии в образовании: психология, педагогика, дифектология» (ITE-2021).
Предыдущие новости