10 апреля
Программа обмена ASEM-DUO выделяет грант на реализацию исследовательского проекта с университетами-партнерами
Международный департамент информирует о начале регистрации для участия в программе обменов в рамках ASEM-DUO «DUO/Wallonia-Brussels» на 2018/2019 учебный год.

Целью программы является продвижение академических и научных обменов между Европой и Азией.

Подать заявку на участие в отборе могут научно-педагогические работники образовательных организаций высшего образования.

Не будут рассматриваться заявки от:

-   обучающихся (в том числе по программам аспирантуры);

-   ассистентов;

-   почетных профессоров;

-    преподавателей, работающих в университете по внутреннему совместительству.

Программа стипендий ASEM-DUO (начиная с 2011 года) направлена ​​на:

-   усиление поддержку и продвижение мобильности для обучающихся и научно-педагогических работников между Европой и Азией;

-   укрепление сотрудничество с университетами-партнерами в обоих регионах.

В течение 2018-2019 учебного года  гранты DUO Belgium / Wallonia-Brussels присуждаются двум профессорам из университетов-партнеров на осуществление проекта, который должен быть реализован в период с августа 2018 года по август 2019 года.

Проект может быть разработан по различным областям научных исследований (техническим, гуманитарным и социальным). Общая сумма программы ASEM-DUO составляет 50 000 евро.

Продолжительность международного обмена составляет от одного до трех месяцев на одного участника. Размер гранта, присужденный  профессору, составляет 5000 евро в месяц (общая сумма 15 000 евро за весь периода обмен). Эта сумма покрывает транспортные расходы и суточные.

Грант выплачивается поэтапно, последний взнос выплачивается после представления участниками совместного отчета о реализации данного проекта (максимум 4 страницы).

Для участия в конкурсе претендентам необходимо собрать следующий пакет документов:

-   Анкета;

-   Копия договора о сотрудничестве между партнерскими университетами или декларация о дальнейшем намерении подписать договор о сотрудничестве в течение двух лет;

-   Копия загранпаспорта;

-   Резюме;

-   Описание совместного проекта, выдвигаемого на конкурс или описание исследования, проводимого заявителями.

Заявки должны быть поданы до 20 апреля 2018 года.

Дополнительную информацию Вы можете получить в отделе академической мобильности ДГТУ (пл. Гагарина 1, ауд. 8-511), тел.: 2-738-744.