8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
25 декабря
Учеными НЦ РАО ДГТУ проведено исследование в столице Дагестана
Учеными НЦ РАО ДГТУ д.пс.н., профессором, ведущим научным сотрудником Воробьевой Е.В. и к.пс.н., доцентом Ковш Е.М. проведено исследование психологических и психофизиологических особенностей молодежи в республике Дагестан (г. Махачкала).

Ведущим научным сотрудником НЦ РАО ДГТУ, д.пс.н., профессором, зав. кафедрой «Психофизиология и клиническая психология» ДГТУ Воробьевой Еленой Викторовной и к.пс.н., доцентом кафедры «Психофизиология и клиническая психология» Ковш Екатериной Михайловной осенью 2019 года проведено плановое исследование психологических и психофизиологических особенностей молодежи в республике Дагестан (г. Махачкала).

В работе приняли участие более 200 человек - учащиеся старших классов МОУ СОШ 59, Национального инновационного колледжа, Дагестанского государственного педагогического университета и Дагестанского государственного университета. Исследование включало психологическое тестирование личностных качеств, а также анализ ассоциации личностных особенностей с генотипами по генам катехол-О-метилтрансферазы (COMT) и моноаминоксидазы (MAOA). По результатам выполненной работы будут подготовлены статьи в высокорейтинговые научные периодические издания.

Мы благодарим коллег из Махачкалы - д.пс.н., проф., зав. кафедрой психологии ДГПУ Далгатова М.М. и всех сотрудников возглавляемой им кафедры, директора Национального нновационного колледжа Аминову Г.Г. и учредителя колледжа и директора МОУ СОШ 59 Байсонгурова И.Б., декана социального факультета ДГУ, к. ф-м н., доцента Айгубова С.З., а также Байрамова А.Б. и других коллег за теплый прием, помощь в организации исследования, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Последние новости