8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
28 апреля
ДГТУ реализует проект «Поймай МЯЧты»
26 апреля на футбольном поле ДГТУ состоялся долгожданный футбольный турнир «Поймай МЯЧты!», организованный центром методики и практики воспитательной работы УВРиМП.

«Поймай МЯЧты» – благотворительный футбольный турнир, проводимый в рамках одноименного проекта благотворительного фонда В. Потанина, реализуемого на базе ДГТУ сотрудниками ЦМиПРВ.

Участники – дети со сложной судьбой, трудные подростки и ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Целью турнира является создание условий по организации спортивного досуга детей и молодежи социально-незащищенных категорий путем проведения занятий физической культурой и участия в соревнованиях.

Открытие турнира украсила младшая группа команды ДГТУ по чир-спорту Grand-woif, которая покорила своими спортивными танцами и трюками сердца всех зрителей.

Несколько команд боролись за призовые места и, конечно, за победу в турнире. В итоге упорной борьбы кубок победителя достался команде «Журавли-1», игроки которой подтвердили звание чемпионов, одержав победу и в товарищеском матче со сборной Аксайского профессионального училища №56.

Еще одним сюрпризом стало выступление участниц другого проекта «Шанс есть всегДА». Девушки в поддержку наших футболистов исполнили зажигательный танец, подготовленный под руководством тренеров.

В заключении мероприятия состоялась торжественная церемония награждения, в которой принял участие начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике Эдуард Аракельянц.

Все призеры и победители получили дипломы, кубки, медали, а также комплекты футбольной формы. Участники турнира, игравшие вне соревнований, также не остались без подарков, получив, помимо диплома и кубка за участие, сертификат на 5000 рублей в магазин спортивных товаров.

Мы верим в то, что турнир помог ребятам в осуществлении их мечты, и они смогли почувствовать себя настоящими футбольными звездами.

«Поймай МЯЧты»! Мечтай! Играй! Вдохновляй! Действуй!

Последние новости