2015
2014
30 марта
Кикбоксинг
В Астрахани 12.02.2021 завершился чемпионат и первенство «Южного Федерального Округа» по кикбоксингу. Кикбоксинг – это спортивное контактное единоборство, сочетающее в себе технику ударов руками — английского бокса и ударов ногами, характерных для восточных боевых искусств, таких, как каратэ, тхэквондо, тайский бокс и других.

Также в Кикбоксинге присутствуют уникальные приемы, сформированные в процессе единоборства, и свойственные только для данного вида спорта.

В течение трёх дней в спорткомплексе «Новое поколение» около 500 бойцов, собравшихся со всего юга России, демонстрировали своё мастерство в разделах фулл-контакт и К-1. Это были первые официальные соревнования после снятия ограничений в связи с пандемией, в которых приняли участие юные (юниоры) кик-боксеры-воспитанники Спортивного комплекса ДГТУ. Наши спортсмены стали чемпионами и финалистами.

1 место-Саркисян Саносар (81кг)

2 место-Морозов Евгений (67 кг)

Ребята блестяще выступили и показали отличные результаты.

Так же в Городе Симферополь 11.03.2021 прошли соревнования по кикбоксингу в младшей возрастной категории (юноши) где так же наша воспитанница Малик Диана Дмитриевна произвела настоящий фурор. Спортсменка победила в первом бою победительницу краснодарского края и победительницу первенства России прошлого года и стала победительницей первенства «ЮФО» 1 место. Также, Медведев Дмитрий Игоревич провёл два боя и занял 3 место, ребята выступали очень грамотно и показали очень хороший уровень мастерства, все прошли отбор на первенство России. Совместные Тренировки с студентами ДГТУ дали ребятам очень много знаний и повысили квалификацию в этом зрелищном виде Спорта.

Желаем дальнейших успехов в мире спорта!