Психологический клуб – наши тренинги для всех студентов!
1 марта состоялся психологический тренинг «Он и она: навстречу друг другу», посвященный формированию у молодежи представлений о любви как о ценности, основе человеческой жизни.

В начале занятия ребята поделились своими представлениями о гармоничных отношениях в паре, подкрепляя свои слова примерами из своей семьи, литературных произведений, кинематографа, медиа и интернет-среды.

Участники тренинга узнали об основных этапах отношений между мужчиной и женщиной из видеоролика, в котором эксперты в области психологии, религии, социологии поделились своими знаниями в этой области. После просмотра ролика ребята активно делились своим мнением, аргументированно спорили, задавали вопросы психологу Афанасьевой С.А., выполняли подготовленные психологические упражнения.

Особый интерес вызвало упражнение, в котором участникам тренинга было предложено придумать «Кодекс мужской чести» и перечень черт, составляющих «Женское достоинство», что позволило состояться открытому, честному диалогу между парнями и девушками.

Психологический клуб работает в ДГТУ на регулярной основе. Психологи проводят психологические тренинги, мастер-классы и кинолектории. Темы психологических занятий в клубе соответствуют интересам и запросам студентов.