2015
2014
2 сентября
Опорный вуз занял второе место в общем зачете на Спартакиаде Дона 2020
Спартакиада Дона 2020 проводилась среди трудовых коллективов города Ростова-на-Дону. ДГТУ, который впервые принял участие в этих соревнованиях, уступил только РЖД и обошел спортивный клуб «Локомотив».

Донской государственный технический университет завоевал серебро в общем зачете. По итогам спартакиады участники были награждены медалями и грамотами от Управления спорта города Ростова-на-Дону.

Команда ДГТУ победила в состязаниях по волейболу, шашкам, ГТО и перетягиванию каната. Сотрудники опорного вуза заняли призовые места в таких видах, как уличный баскетбол (2-е место), настольный теннис (3-е место), плавание (3-е место), армрестлинг (3-е место).

Соревнования прошли по 14 видам программы: мини-футбол, настольный теннис, волейбол, плавание, легкая атлетика, шахматы, шашки, дартс, армрестлинг, гиревой спорт, ГТО, перетягивание каната, рыболовный спорт, уличный баскетбол.

Спартакиада стартовала 25 июля, и в течение месяца команды боролись за звание лучшего спортивного коллектива города. Среди участников, помимо ДГТУ, были Почта России, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод, Ростовводоканал, Донэнерго, ТНС-Энерго Ростов-на-Дону, РЖД, РостГМУ и многие другие.