Первомайская акция Профсоюза 2018
1 мая 2018 работники и студенты ДГТУ приняли участие в традиционном  Первомайском митинге, проводимом по инициативе администрации университета и профсоюзной организации.

Шествие закончилось   на площади возле Дома профсоюзов, где прошел митинг, посвященный первомайскому празднику. Он собрал несколько тысяч человек.

Собравшихся поздравил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев. Он напомнил, что традиция встречать Первомай насчитывает более ста лет.

– У областных властей и профсоюзов одни и те же задачи, – сказал Сергей Бондарев. – Это уверенность в завтрашнем дне, создание достойных условий для жителей Дона.

Он также подчеркнул, что в области заключено трехстороннее соглашение между региональным правительством, профсоюзами и союзом работодателей. В 2017 году количество участников соглашения увеличилось.

– Сегодня в реализации этого соглашения участвуют более семи с половиной тысяч предприятий и более тысячи индивидуальных предпринимателей. Основная задача – повышение минимальной заработной платы, – отметил заместитель губернатора. – Для нас также важны создание безопасных условий труда, отсутствие задолженности по заработной плате, реализация и т.д.

Участники митинга поблагодарили организаторов за организацию патриотического весеннего мероприятия!