8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
23 августа
КВЦ «Донская казачья гвардия» и храм святой мученицы Татианы участвуют в «Преображении сердец»
20 августа у публичной библиотеки жители и гости города познакомились с работами молодых непрофессиональных фотографов на тему «Молодежь в церкви: я – патриот».

Фотоконкурс «Преображение сердец» был организован отделом по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии Русской православной церкви совместно с Ростовской региональной молодежной нравственно-просветительской общественной организацией «Православная молодежь Дона». Цель мероприятия – воспитание гражданского самосознания молодежи Ростовской области, стимулирование благотворительности и дел милосердия, развитие позитивного отношения к православной культуре и традиционному образу жизни, пропаганда духовных ценностей, здорового образа жизни. На конкурс было представлено почти 100 работ.

На площадке перед зданием библиотеки каждый мог проголосовать за понравившееся фото. Там же выступали творческие коллективы, проводились конкурсы и викторины, были организованы фотозоны. Культурно-выставочный центр ДГТУ «Донская казачья гвардия» предоставил для фотосессии казачьи костюмы, в которых с большим удовольствием фотографировались все желающие. Руководитель КВЦ Ирина Романова работала в составе жюри, возглавляемого настоятелем храма святой мученицы Татианы при ДГТУ, руководителем отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иереем Михаилом Гапоненко.

– Выбрать три лучшие работы было очень сложно. За каждым фото стояла своя история, читался глубокий смысл, – отметила Ирина Романова.

Победители фотоконкурса были награждены подарками и признанием ростовчан, получивших эстетическое удовольствие от знакомства с прекрасными фотоработами.

Последние новости